Este fin de semana vuelve el Torneo Masculino de Primera División
Este fin de semana vuelve el Torneo Masculino de Primera División

La noche de ayer se reunió el cuerpo de delegados junto con el Sub Comisario Cristian Schierloh, Delegado Seguridad Deportiva, con quien mantuvieron diálogo sobre las habilitaciones de los campos de juego.

El martes 23 el cuerpo de delegados del fútbol masculino de Primera División se reunió con el Sub Comisario Cristian Schierloh, Delegado Seguridad Deportiva, y llegaron a un acuerdo sobre las habilitaciones de los campos de juego de nuestra ciudad. 

Los valores de las entradas serán: 

General: $200

Jubilados: $100

Menores de 12 años: $50

Con esto, la primera fecha del Torneo Divisional A "Vicente 'Tongo' Procura" dará inicio este fin de semana con el siguiente cronograma de partidos: 

Sábado 27 de noviembre - Cancha Central Larroque

19:00hs Sub21 Central Larroque vs Juventud Unida

21:00hs 1ra Central Larroque vs Juventud Unida

Domingo 28 de noviembre - Estadio Municipal

19:00hs Sub21 Sarmiento (Entra por San Juan y Nogoyá) vs Unión del Suburbio (Entra por Santa fe)

21:00hs 1ra Sarmiento vs Unión del Suburbio

Cancha Central Entrerriano (Sin público visitante)

15:00hs Sub21 Central Entrerriano vs Cerro Porteño

17:00hs 1ra Central Entrerriano vs Cerro Porteño

Cancha Sud América (Sin público visitante)

15:00hs Sub21 Sud América vs Juventud Urdinarrain

17:00hs 1ra Sud América vs Juventud Urdinarrain

Cancha Deportivo Urdinarrain

19:00hs Sub21 Deportivo Urdinarrain vs Defensores del Oeste

21:00hs 1ra Deportivo Urdinarrain vs Defensores del Oeste


Mientras que la primera fecha del Torneo Divisional B "Eduardo Gustavo Belén" quedó de la manera siguiente: 

Sábado 27 de noviembre - Cancha Deportivo Gurises (Sin público visitante)

15:00hs Sub20 Deportivo Gurises vs Sportivo Larroque

17:00hs 1ra Deportivo Gurises vs Sportivo Larroque

Estadio Municipal

15:00hs Sub20 Camioneros (Entra por Santa Fe) vs Juvenil del Norte (Entra por San Juan y Nogoyá)

17:00hs 1ra Camioneros vs Juvenil del Norte

Domingo 28 de noviembre - Cancha La Ribera

15:00hs Sub20 La Ribera vs Isleños Independiente

17:00hs 1ra La Ribera vs Isleños Independiente

Cancha Pueblo Nuevo (Sin público visitante)

15:00hs Sub20 Pueblo Nuevo vs Black River

17:00hs 1ra Pueblo Nuevo vs Black River

Cancha Sporting

15:00hs Sub20 Sporting vs Independiente

17:00hs 1ra Sporting vs Independiente